Auction 92
Subject group: Kochbücher
92-1119 Baltzer,E.Vegetarianisches Kochbuch für Freunde der natürlichen Lebensweise. Mit einem Vor- und Nachwort. 10. verb. und verm. Auflage. Lpz,. Hartung und Sohn 1891. Kl.8°. Mit Holzschnittportr. X, 134 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb, und best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Vegetarische Küche)
92-1120 Hahn,T.Makrobiotisches Kochbuch oder: Die Kunst, recht zu kochen, gut zu essen, und fröhlich, gesund und lange zu genießen. 2 Tle. in 1 Bd. Köthen, Schettler um 1880. VI S., 1 Bl., 130 S., 1 Bl., XXIII, 318 S., 1 Bl. Mod. Hlwd. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Vegetarische Küche)
92-1121 Villiger-Straßer,E.Illustrierte Reformküche. Aarau, Wirz 1908. Mit 11 ganzs. farb. Abb. auf 6 Tafels. u. einigen Textabb. 2 Bl., 388 S., XIII S., 7 Bl. Illustr. Olwd. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
92-1122 W(eiler),S.J.Augsburgisches Kochbuch. 18. Aufl. Augsburg, Wolff 1830. Mit gest. Titelvign. XXIV, 646 S., 9 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)